minasfarc
Tras el “Acuerdo” con las FARC, más de 600 militares han sido víctimas de minas antipersona
Thursday, September 23, 2021 - 12:53
Read More
aliasfabian
Alias “Fabian” habría sido uno de los principales financiadores de denominada “Primera Línea”
Wednesday, September 22, 2021 - 02:11
Read More
eln
Se confirma que fue abatido por las autoridades alias “Fabián”, cabecilla terrorista del ELN
Monday, September 20, 2021 - 16:34
Read More
secuestrosoldados
Sargento y soldado secuestrados por el ELN son liberados en Arauca
Saturday, September 18, 2021 - 19:41
Read More
ELNsecuestro
ELN confirma que tiene secuestrados a los dos uniformados del Ejército Nacional
Monday, September 13, 2021 - 21:32
Read More
araucaataque
Hallan explosivos sin detonar en lugar donde ocurrió masacre de 5 militares por parte del ELN
Monday, September 13, 2021 - 11:47
Read More
ejercitoarauca
Los 5 héroes del Ejército Nacional asesinados por el ELN en Arauca
Sunday, September 12, 2021 - 14:39
Read More
indigenasextradicion
Jefe del ELN pretendía evitar su extradición argumentando que Jurisdicción especial indígena ya lo había condenado
Friday, September 10, 2021 - 04:26
Read More
cilindrosbomba
Con cilindros bomba, ELN atenta contra instituto educativo en Saravena, Arauca
Tuesday, September 7, 2021 - 11:06
Read More
atentadopoliciacucuta
13 heridos por atentado terrorista a Distrito de Policía en Cúcuta
Monday, August 30, 2021 - 18:30
Read More
elnsecuestro
ELN, detrás de secuestro masivo de siete campesinos en Nariño
Sunday, August 29, 2021 - 14:46
Read More
gabinoeln
Emiten orden de captura contra cúpula del ELN por asesinato de director de diario La Opinión
Saturday, August 28, 2021 - 13:13
Read More
amenazasELN
Alerta y temor de habitantes de Magdalena por aparición de bandera del ELN en el municipio
Wednesday, August 25, 2021 - 12:04
Read More
cocaeln
Autoridades destruyen gigantesco laboratorio de coca del ELN que generaba $12.000 millones al mes
Monday, August 23, 2021 - 12:57
Read More
infantemarina
Emboscada terrorista deja el lamentable saldo de cinco infantes de marina heridos y un suboficial muerto en Chocó
Thursday, August 19, 2021 - 12:41
Read More
minaseln
"La siembra de minas antipersonal en nuestro territorio tiene nombre propio, es el ELN”: Líder campesino
Wednesday, August 4, 2021 - 06:27
Read More
macabraestrategia
La macabra arma utilizada por las FARC y el ELN: Las dolorosas cifras que han dejado las minas antipersonal en nuestro país
Tuesday, August 3, 2021 - 11:58
Read More
atentadocasacural
Se registra atentado terrorista contra casa cural de parroquia del municipio de Hacarí, en Catatumbo
Tuesday, August 3, 2021 - 11:57
Read More
23laboratorios
Destruidos 23 laboratorios para el procesamiento de cocaína de las "Disidencias" de las FARC
Tuesday, August 3, 2021 - 11:56
Read More
quemabus
ELN estaría detrás de atentado a la Fuerza Pública y de bus incinerado en Arauca
Tuesday, August 3, 2021 - 11:52
Read More